universita degli studi di cassino e del lazio meridionale
UnicasNet
Venerdì 17 Novembre 2017
ricerca


Dipartimento di ingegneria civile e meccanica > ORGANIZZAZIONE

Personale Tecnico-Amministrativo

Segreteria Amministrativa

Responsabile: Carmine Bartolomeo
Tel. 0776 2993648 - E-mail: bartolomeo@unicas.it

Giovanna Costantino
+39 0776 2993626 - E-mail: costantino@unicas.it

Giuseppina Di Luzio
+39 0776 2993989 - E-mail: g.diluzio@unicas.it

Rita Di Zenzo
+39 0776 2993695 - E-mail: r.dizenzo@unicas.it

Filomena Furner
+39 0776 2993412 - E-mail: furner@unicas.it

Luigi Porpora
+39 0776 2993963 - E-mail: l.porpora@unicas.it

Coordinamento Area Ingegneristica
Roberto Lugli
Tel. 0776 2994025 - E-mail:r.lugli@unicas.it

Area Progetto e Web
Roberta Vinciguerra
Tel. 0776 2995101 - E-mail:r.vinciguerra@unicas.it

Tecnici di laboratorio
Alberto Colantuono
+39 0776 2993709 - E-mail: colantuo@unicas.it

Raffaele D'Alessio .
+39 0776 2993399 - E-mail: dalessio@unicas.it

Sebastiana Dal Vecchio
+39 0776 2993712 - E-mail: s.dalvecchio@unicas.it

Antonio Di Mambro
+39 0776 2993714 - E-mail: dimambro@unicas.it

Giovanni Erme
+39 0776 2993701 - E-mail: g.erme@unicas.it

Lino Fuoco
+39 0776 2993700 - E-mail: fuoco@unicas.it

Chiara Lanni
+39 0776 2993652 - E-mail: lanni@unicas.it

Daniele Pallone
+39 0776 2993733 - E-mail: d.pallone@unicas.it

Valentino Piacente
+39 0776 2994326 - E-mail: piacente@unicas.it

Nicola Purificato
+39 0776 2993708/2993698 - E-mail: nicolapurificato@unicas.it

Adolfo Ranaldi
+39 0776 2994341 - E-mail: ranaldi@unicas.it

Aldo Russi
+39 0776 2994001 - E-mail: aldo.russi@unicas.it


Unicas HelpDesk

"Più semplice della Mail più veloce del Telefono..."

Attraverso il Supporto online Unicas puoi contattare direttamente un ufficio o una segreteria per tutte le informazioni che riguardano l’Università di Cassino: tasse e contributi, piani di studio, immatricolazioni, iscrizioni, offerta formativa, esami e sedute di laurea, master, esami di stato, concorsi, gare, trasparenza, amministrazione, ufficio stampa, ecc…

ACCEDI AD UNICAS HELPDESK